11:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области растёт рейтинг кредитоспособности
В Саратовской области растёт...
Подписка на рассылку

В Саратовской области растёт рейтинг кредитоспособности

23 июня 2021
3762
2 мин.
3
В Саратовской области растёт рейтинг кредитоспособности

В Саратовской области подвели итоги финансового благосостояния. В субъекте федерации растёрт рейтинг кредитоспособности.

В Саратовской области состоялось заседание, в ходе которого была дана текущая оценка кредитоспособности региона. В Министерстве финансов констатировали, что экономические показатели растут, несмотря на сложившиеся обстоятельства, вызванные эпидемией коронавируса. В итоге был увеличен кредитный рейтинг субъекта федерации. Его изменили с негативного на стабильный. Теперь этот показатель находится на умеренно высоком уровне.

В профильном ведомстве указали, индекс промышленного производства за прошлый год продемонстрировал рост и остановился на отметке 102,8%. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, обрабатывающие отрасли смогли развиваться. В частности речь идёт о металлургии, а также о производстве пластмассы и резины. Также увеличилось изготовление строительных материалов. Растёт и производство пищи.

Благодаря этому выросли бюджетные поступления. Их общий объём составил 128,4 миллиарда рублей. Расходная часть достигла суммы 132,4 млрд. Большая часть трат – это социальная сфера. На эти статьи выделено 71,3%. В совокупности на спорт и физкультуру, культуру, здравоохранение, образование, социальную политику и средства массовой информации потрачено 94,4 млрд, что на 33,5% больше, чем в 2019 году.

Текущий год также по первым месяцам показывает положительные результаты и превышает "допандемийные" значения. В ведомстве также подтвердили положительный рейтинг долгового инструмента Саратовской области.

Ранее власти субъекта федерации объяснили причину роста цен на овощи. По словам главы Министерства сельского хозяйства Романа Ковальского, товары дорожают в связи с истощением запасов собственного урожая на складах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110466398
Умерли за год
12769904
Родились за год
31416224