14:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Саратова рассказал о строительстве парковок и велодорожек
Мэр Саратова рассказал о стр...
Подписка на рассылку

Мэр Саратова рассказал о строительстве парковок и велодорожек

10 августа 2021
6340
2 мин.
1
Мэр Саратова рассказал о строительстве парковок и велодорожек

Мэр Саратова провёл 9 августа брифинг, на котором рассказал о планах по строительству новых парковок и велодорожек. Чиновник уделил этим темам внимание, поскольку они являются важной частью мероприятий благоустройства столицы субъекта федерации.

Власти рассматривают большие планы по расширению дорожно-транспортной инфраструктуры. Они хотят вести строительство новых объектов, отталкиваясь от нужд горожан и реальной ситуации. Для этого на территории Саратова создадут "каркас парковок", а также велокаркас, который свяжет крупные зелёные городские зоны. Они пролегают по улицам 50 лет Октября, Астраханской и Рахова и других. Они соединяют крупные районы, что удобно для жителей. Тем не менее, Михаил Исаев считает спорным решение забрать часть дорог у автомобилистов. Нужно искать гармонию, чтобы всем было удобно, в том числе и пешеходам.

Чтобы этого добиться, необходимо сократить число парковочных мест на улицах и создать специальные зоны для хранения транспорта. Если это удастся сделать, тогда следующим шагом будет создание выделенных линий для велосипедов. Сейчас же подобное сложно реализовать, так как полос движения не хватает для машин. Например, Большая Казачья улица имеет три полосы, но фактически доступна всего одна, поскольку другие заняты припаркованным транспортом. Чтобы решить эту проблему, необходимо к строительству многоуровневых парковок привлечь бизнесменов Саратова.

Мэр добавил, что решение проблем любителей велопрогулок является менее сложным. Он не озвучил конкретную сумму, но расходы, по его словам, окажутся небольшими. Сейчас разрабатывается проект, согласно которому при благоустройстве улицы Рахова будут вноситься правки и создаваться инфраструктура для велотранспорта.

Персоны 1 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119527868
Умерли за год
18975638
Родились за год
46683428