09:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев потребовал завершить в Саратове все дорожные работы до морозов
Валерий Радаев потребовал за...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев потребовал завершить в Саратове все дорожные работы до морозов

3 октября 2021
3323
2 мин.
3
Валерий Радаев потребовал завершить в Саратове все дорожные работы до морозов

Валерий Радаев ознакомился с тем, как в Саратове ведутся дорожные работы, и потребовал закончить все мероприятия до морозов. Губернатор остался недоволен сроками, установленными подрядчикам.

Об этом Валерий Радаев высказался в ходе совещания. Он указал, что объём работ велик, а погода в это время года непредсказуема, потому нужно поторопиться. Для этого следует нанять дополнительные компании. Подрядчиков можно подобрать среди региональных фирм. Также следует перевести на ремонт дорожного полотна бригады, занимающиеся бордюрами. Отдельно глава Саратовской области высказался о капитальном ремонте Сургутского тракта, готовность которого на данный момент составляет 35%. Он раскритиковал контракт, где прописаны условия, что сдать объект необходимо к декабрю. По его словам, сроки нужно скорректировать, чтобы уже к наступлению морозов дорога была готова.

В целом же реализация проектов по восстановлению дорожного полотна в Саратове ведётся в установленных темпах. Подрядчики на многих участках завершают работу. Из 125 объектов уже сдано 17. На ещё 11 активно выполняют поставленные цели, но наблюдаются и трудности, провоцирующие нарушение графика. Проблемы возникают из-за некоторых ресурсоснабжающих компаний. В связи с этим только недавно на некоторых участках произвели замену инженерных сетей. Все эти объекты ремонтируются в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги".

Также в областной столице ведут дорожные работы, которые стали возможны благодаря выделению второго транша из резервного фонда Правительства РФ. Речь идёт о сумме в 600 миллионов рублей. Пока сдано 4 объекта из 86, ещё на 29 участках ведутся работы. Полностью выполнить все обязательства подрядчики должны к ноябрю.

Кроме того, в Саратове в этом году ведут строительство двух новых улиц. Одна из них уже готова – это улица Гришаева, расположенная в посёлке Солнечный-2. Сейчас ведутся работы на улице Академика Семенова. В мэрии проинформировали, что этот объект является сложным. Уже на первом этапе во время создания проектной документации возникли трудности. Причиной стала необходимость отвода грунтовых вод. Тем не менее, план предусматривает достройку дороги к 1 ноября.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области при реализации национальных проектов было украдено 38 миллионов рублей. Об этом проинформировали представители региональной прокуратуры в ходе заседания под председательством Романа Бусаргина.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119003168
Умерли за год
18616298
Родились за год
45799388