18:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Володин предложил расширить бюджет для выделения жилья многодетным семьям в Саратовской области
Володин предложил расширить ...
Подписка на рассылку

Володин предложил расширить бюджет для выделения жилья многодетным семьям в Саратовской области

15 октября 2021
2675
2 мин.
2
Володин предложил расширить бюджет для выделения жилья многодетным семьям в Саратовской области

Вячеслав Володин представил свою новую инициативу, направленную на решение социальных вопросов. Спикер Государственной думы предложил расширить бюджет для выделения жилья многодетным семьям в Саратовской области.

Вячеслав Володин выступил с обращением, в котором высказался о ситуации с выделением жилья для семей с детьми в Саратовской области. По его словам, на текущий и будущий год власти планировали выделить 178 миллионов рублей, но теперь ситуация изменилась и запланированных средств не хватит на удовлетворение гражданского запроса. Это связано с тем, что количество обращений удвоилось после того, как социальная программа начала работать. В связи с этим спикер Государственной думы считает необходимым в два раза увеличить бюджет для выделения жилья многодетным семьям. При этом чиновник указал, что сумма в размере 356 млн – это минимальный начальный порог, так как на 2022 год на очереди на квартиры стоит 355 семей. 18 из них рассчитывают получить готовое жильё, а остальные ожидают выдачи сертификатов.

Вячеслав Володин намерен взять выполнение программы под свой личный контроль и приложить усилия, чтобы она начала работать и многодетные родители смогли обрести собственную жилплощадь. Это важно для развития Саратовской области. Рост населения стоит в приоритете, но при этом власти должны взаимодействовать с жителями региона, ведя с ними диалог. Необходимо проговаривать важные вопросы, обсуждая этажность домов, а также наличие рядом детских садов, учебных заведений и поликлиник.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации самозанятые заработали 3 миллиарда рублей. Эти данные представили в Министерстве экономического развития Саратовской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908398
Умерли за год
14442304
Родились за год
35530624