20:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове вводят в эксплуатацию новый корпус инфекционной больницы
В Саратове вводят в эксплуат...
Подписка на рассылку

В Саратове вводят в эксплуатацию новый корпус инфекционной больницы

21 октября 2021
2798
2 мин.
3
В Саратове вводят в эксплуатацию новый корпус инфекционной больницы

В Саратове вскоре откроется дополнительное медицинское учреждение для лечения пациентов с COVID-19. Новый корпус инфекционной больницы уже вводят в эксплуатацию.

Объект здравоохранения находится в Ленинском районе региональной столицы. Глава субъекта федерации Валерий Радаев уже посетил ковидный госпиталь, оценив проделанную работу. На данный момент в помещениях уже завершены строительные и облицовочные работы. Подрядчик занят оформлением разрешительной документации и оснащением кабинетов оборудованием, а также завозом мебели. После этого здание передадут медикам.

Во время визита губернатор внимательно осмотрел все помещения инфекционной больницы. Он ознакомился не только с палатами, но также посетил административные кабинеты, залы, где располагаются две кафедры СГМУ и пищеблок.

Увиденным в Саратове чиновник остался доволен и выразил благодарность застройщику. Он также провёл совещание на территории  объекта, обсудив вопросы, касающиеся ввода его в эксплуатацию. Сейчас в инфекционной больнице сдан четвёртый лечебный корпус. Он рассчитан на 96 пациентов. Готов к работе и административно-бытовой корпус. В следующем месяце застройщик сдаст оставшиеся больничные корпуса, а в декабре медицинское учреждение после пуско-наладочных процедур начнёт принимать больных. К зиме строители также осуществят благоустройство прилегающей территории.

Строить корпус инфекционной больницы начали в мае прошлого года. В реализации проекта активное участие принимал председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Его участие в строительстве позволило привлечь федеральное финансирование. Благодаря этому больница для больных COVID-19, площадь которой составляет 56 тысяч квадратных метров (что является самым крупным медучреждением в Саратовской области), была построена очень быстро.

В общем центр позволит принимать одновременно до 400 пациентов - как детей, так и взрослых. После его запуска в регионе переформатируют систему здравоохранения, поскольку высвободятся места в других больницах. Также близ здания строят новое жильё, что позволит порядка 20% врачей поселить недалеко от работы.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации на борьбу с коронавирусной инфекцией направят ещё 58 миллионов рублей. Об этом проинформировал вице-губернатор Роман Бусаргин.

Персоны 3 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
2 место
Экс-губернатор Саратовской области
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118873478
Умерли за год
18527480
Родились за год
45580880