21:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове назвали самые невостребованные профессии
В Саратове назвали самые нев...
Подписка на рассылку

В Саратове назвали самые невостребованные профессии

8 января 2022
4524
1 мин.
3
В Саратове назвали самые невостребованные профессии

В Саратове сотрудники службы занятости представили сведения о том, какие профессии в городе являются невостребованными. Также они рассказали, каких специалистов сейчас не хватает и на них растёт спрос.

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области проинформировало, что на состояние 30 декабря 2021 года в регионе числится 9,1 тысяч безработных, которые прошли регистрацию в службе занятости. В настоящий момент ведомство может предложить им 32 тысячи вакансий. Из этого объёма 17 тысяч предложений – рабочие профессии. Тем не менее, сейчас проще всего найти работу врачам и медицинским сёстрам. Также постоянно есть спрос на водителей. Большой спрос имеется на слесарей различного профиля и инженеров. Также всегда есть потребность в продавцах.

В то же время в Саратове наблюдается переизбыток юристов, экономистов и руководителей высшего звена. Также сложнее найти работу служащим общего профиля. Наблюдается на рынке переизбыток специалистов, обслуживающих офисную технику. Нелегко устроиться на вакансию хормейстера, рамщика, звукооператора и маслодела.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области с 1 января вступили в силу новые законы. О них рассказал заместитель председателя региональной думы Алексей Антонов.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119594858
Умерли за год
19021516
Родились за год
46796296