13:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области объем госзакупок вырос на 10 млрд рублей
В Саратовской области объем ...
Подписка на рассылку

В Саратовской области объем госзакупок вырос на 10 млрд рублей

5 февраля 2022
6533
1 мин.
2
В Саратовской области объем госзакупок вырос на 10 млрд рублей

В Саратовской области суммарный объем проводимых государственных закупок вырос на 10 млрд рублей. Отчет обнародовала замглавы Минэкономразвития Наталия Калашникова.

В прошлом году власти подписали с подрядчиками соглашения на общую сумму 65 млрд рублей. 27 млрд рублей из этого числа приходятся на муниципальные контракты. Благодаря реализации нацпроектов общий объем закупок вырос на 10 млрд рублей.

За год удалось провести более 31 тыс. тендеров. В результате сэкономлено 3,5 млрд рублей, которые были перенаправлены на другие товары и услуги. От регионального заказа освоено порядка 80% средств, или 50 млрд рублей. Чаще всего конкурсы проводились для строительной, медицинской и дорожной отраслей. При выборе подрядчиков предпочтение отдавалось малому бизнесу.

Минэкономразвития изучает каждую закупку на соответствие законодательным актам. По прозрачности конкурсов регион стал лидером ПФО, попавшим в 10-ку общероссийского рейтинга.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863518
Умерли за год
14411568
Родились за год
35455008