02:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области примут меры для сдерживания цен на продукты
В Саратовской области примут...
Подписка на рассылку

В Саратовской области примут меры для сдерживания цен на продукты

13 февраля 2022
2785
1 мин.
3
В Саратовской области примут меры для сдерживания цен на продукты

В Саратовской области губернатор Валерий Радаев поручил проработать меры, позволяющие сдержать рост цен на продукты. В рамках этой работы он предлагает поддержать сельскохозяйственных производителей.

Об этом чиновник заявил 12 февраля в рамках визита на ярмарку выходного дня. Эта торговая площадка работает в Юбилейном посёлке на Театральной площади. По его словам, такие площадки будут осуществлять деятельность в Саратовской области до начала теплого времени года. Предоставляя возможность сельскохозяйственным производителям сбывать товар на удобных площадках, власти добиваются снижения стоимости потребительской корзины.

Валерий Радаев отметил, что контроль цен – это важная задача для властей. Сегодня поддержка сельских предпринимателей прорабатывается на федеральном уровне, но правительство региона должно создать дополнительные условия для помощи им. Нужно просчитать все возможности, чтобы ценовой диапазон на продукты первой необходимости оставался в нынешних пределах.

Ярмарка выходного дня даёт возможность сельхозпроизводителям сбыть свой товар напрямую покупателю, не связываясь с посредниками. От этого выигрывает каждая сторона. Только за один день на торговой площадке сбываются тонны мяса, рыбы, молочных товаров, а также овощей и фруктов. Продаются на ярмарках макаронные и хлебобулочные изделия.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области производители кирпича увеличат зарплаты до 46 тысяч рублей. Об этом рассказал представитель регионального правительства Роман Бусаргин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119402138
Умерли за год
18889532
Родились за год
46471592