02:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратове за 57 млн рублей обновят кресла в театре драмы

22 мая 2023
2955
1 мин.
2
В Саратове за 57 млн рублей обновят кресла в театре драмы

В Саратове ищут подрядчика для замены кресел в театре драмы имени Слонова. Министерство культуры готово заплатить за эту работу 57 млн рублей.

Обновление ведется в рамках нацпроекта «Культура». Федеральный центр предоставляет средства театрам, расположенным в городах с населением более 500 тыс. человек. Деньги пойдут не только на кресла для зрителей, а также для замены звукового и светового оборудования.

Заказчик получает мебель партиями. Первые образцы прошли тесты. Они не только удобны, но и намного элегантнее прошлых. 900 кресел уже заменены.

Финансирование региона по направлению «Культура» в этом году существенно подросло. Благодаря этому удается организовывать виртуальные концертные залы, открывать модельные библиотеки, ремонтировать ДК, оснащать музеи.

Ранее товаропроизводители представили свои инвестпроекты Роману Бусаргину.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119163878
Умерли за год
18726360
Родились за год
46070160