07:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове на стадионе открыли скалодром за 33 млн рублей
В Саратове на стадионе откры...
Подписка на рассылку

В Саратове на стадионе открыли скалодром за 33 млн рублей

11 июня 2023
3320
1 мин.
1
В Саратове на стадионе открыли скалодром за 33 млн рублей

В Саратове новый скалодром открыли на стадионе «Авангард». На его строительство было потрачено более 33 млн рублей. Лада Мокроусова поделилась деталями в своем официальном Telegram-канале.

Скалодромный комплекс позволит городу проводить на своей территории соревнования федерального уровня. В местных школах появятся занятия по скалолазанию, чего раньше в муниципалитетах не было. Набор в группы уже начался.

По случаю торжественного открытия комплекса был проведен фестиваль по скалолазанию. В мероприятии участвовали бывшие и действующие спортсмены. Посетили его также представители спортивного сообщества.

Согласно данным с сайта госзакупок, само оборудование обошлось городу в 28,3 млн рублей. Еще 4,95 млн рублей потрачены на монтажные работы.

Персоны 1 в новости

Мэр Саратова
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119933603
Умерли за год
19253505
Родились за год
47367030