12:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Энгельсе реализуют масштабный проект в акватории Волги
В Энгельсе реализуют масштаб...
Подписка на рассылку

В Энгельсе реализуют масштабный проект в акватории Волги

4 января 2024
2499
1 мин.
2
В Энгельсе реализуют масштабный проект в акватории Волги

В Энгельсе (Саратовская область) реализуют крупный проект в акватории Волги. Объем выделяемых на него средств не называется. Подробности предоставило Министерство природных ресурсов.

В прошлом году стартовал конкурс по выбору подрядчика, которому можно поручить расчистку определенного участка Волгоградского водохранилища. Фронт работ в районе поселка Прибрежный огромный, поэтому его разделили на два этапа.

Выигравшему в тендере подрядчику предстоит заняться углублением дна. Скальные породы требуется убрать вместе с отложениями ила. После проведения гидротехнических мероприятий нужно освободить водоем от камышей, водорослей и другой растительности.

Ранее Ирина Бегинина рассказала о затратах на реализацию нацпроекта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119977823
Умерли за год
19283789
Родились за год
47441534