09:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратове за 8,2 млн рублей разработают проект развязки на Славянской площади

9 февраля 2024
592
1 мин.
3
В Саратове за 8,2 млн рублей разработают проект развязки на Славянской площади

В Саратове ищут подрядчика для разработки проекта развязки на Славянской площади. Данная работа оценивается в 8,2 млн рублей. Администрация поделилась планами в своем официальном Telegram-канале.

Развязка потребовалась для распределения транспорта, который прибывает в Саратов из Энгельса. Поток продолжает увеличиваться, поэтому нужна срочная реконструкция. Охватить ей планируется Весеннюю, Большую Горную, Соколовую. В список попали Малые Затонская и Горная, Чернышевского, Хвесина. Подрядчики также приведут в порядок Лермонтова, Рогожина, Хвесина, Большую Затонскую.

Проблема Славянской площади неоднократно поднималась на заседании Облдумы. Местные жители и общественники сочли обустройство кольцевой развязки лучшим вариантом для ликвидации пробок.

Ранее Михаил Торгашин высказался о подорожании дизтоплива.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр промышленности и энергетики
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119716463
Умерли за год
19104797
Родились за год
47001182