11:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власть должна работать на благо своих граждан
Власть должна работать на бл...
Подписка на рассылку

Власть должна работать на благо своих граждан

16 февраля 2024
605
3 мин.
1
Власть должна работать на благо своих граждан

Вопрос социальной поддержки россиян – вопрос государственной важности. Особенно сейчас, во время проведения СВО и санкционного давления Запада.

Стоит вспомнить кредо Владимира Жириновского: «Мы выступаем за то, чтобы никогда больше под словом "русский" не подразумевались слова "бедный", "безработный", "брошенный", "оставленный на голодную смерть"» - становится очевидно - на протяжении всей своей политической карьеры Жириновский ставил во главу угла заботу о социально незащищенных слоях сограждан.

«Политика российских верхов, направленная против бедных, совершенно недопустима. Нуждающимся необходимо предоставить все возможности для того, чтобы они зажили нормальной жизнью, а не нищенствовали», — было ключевым в его программе. С тех пор цели и задачи первой в стране оппозиционной партии не изменились.

Как реализуется доктрина Жириновского, можно оценить по проекту Всероссийского опроса «Скажи Слуцкому правду!». Первые итоги практически народного референдума вылились в законопроект о прямых выборах мэров и власти в муниципалитетах. За прямые выборы мэров городов, глав округов, районов и поселений высказались более 90% опрошенных.

«Назначенные администраторы отвечают перед своим начальством. Раз люди не выбирали, то и вопросы жителей отодвигаются на второй план. Главный приоритет там — выполнить команды «сверху», красиво отчитаться. Только прямые выборы заставят местную власть слышать людей, а не рисовать цифры на бумаге. Власть должна работать на благо своих граждан», – говорит Леонид Слуцкий.

Только за первую неделю весенней сессии в Государственной Думе думская фракция ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким внесла на рассмотрение несколько социально значимых законопроектов. Один из них - поправки к трудовому законодательству, касающиеся начисления стажа. Сейчас работникам вредных производств начисляют льготный стаж только за часы, проведенные непосредственно в опасных условиях. Согласно поправкам, в стаж, который дает право на внеочередной отпуск, будет засчитываться все время работы на предприятии с повышенными рисками для здоровья.

Особое внимание – участники СВО. Инициируется закон, по которому инвалиды – участники СВО, должны иметь право на бесплатный спецавтомобиль с ручным управлением.

Для тех, у кого заработная плата не превышает 30 тысяч рублей в месяц, должны быть освобождены от уплаты НДФЛ. При условии, что сумма всех их доходов в год составляет не более 360 000 рублей

Дополнительные средства на социальные программы можно получить за счет доходов антироссийской «элиты», направив их доходы на поддержку талантливой молодежи.

«Сейчас предатели, которые желают поражения нашей стране, издеваются над нашим народом, совершенно спокойно жируют на российские деньги. Пора положить этому конец!» - отмечает преемник Жириновского.

Все документы отправлены на заключение Правительства. Дело Жириновского продолжает работать для людей!

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119729168
Умерли за год
19113498
Родились за год
47022588