03:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Итоги работы промышленной отрасли региона за 2014 год
Итоги работы промышленной от...
Подписка на рассылку

Итоги работы промышленной отрасли региона за 2014 год

12 января 2015
5483
2 мин.
6
Итоги работы промышленной отрасли региона за 2014 год
В Саратовской области подытожили работу регионального промышленного комплекса за 2014 год. Областное ведомство, возглавляемое Сергеем Лисовским, заявило, что коэффициент промышленного производства почти на 2% превзошел показатель предыдущего года.

Предполагается 20% рост по гособоронзаказу, где наиболее заметными реализаторами договоров и госконтрактов в рамках заказа для оборонного министерства стали "СЭПО-ЗЭМ", "Корпус", "Алмаз-Фазотрон" и "НИИХИТ-2".

Построены пять новых предприятий, таких как : "Северсталь – Сортовой завод Балаково", "Балаково Центролит", "Эр Ликид Балаково", "Бош Отопительные Системы", "ПирроГрупп". В итоге получена тысяча рабочих мест, а когда производства заработают на максимальных мощностях, это количество удвоится. Порядка 600 миллионов рублей ожидается в объединенный бюджет региона от данных предприятий.

Объем инвестиционных вложений в промышленные организации, предприятия связи и трубопроводного транспорта чуть не превысил 44 миллиарда рублей. Все это стало источником открытия новых мест работы.

За период ушедшего года были созданы 12 объектов цифрового телевидения, что способствовало охвату почти 81% жителей региона. Сеть мобильной связи следующего поколения была запущена в пяти населенных пунктах области, в том числе и в Саратов.Более чем к 30 поселкам и малым городам региона проложены оптоволоконные линии. Есть стремление до окончания 2019 года подключить к интернету все населенные пункты.

Уменьшился на 5% коэффициент утилизации газа, чего удалось достичь за счет инвестиций, строительства и запуска новых объектов инфраструктуры газовой сети.

В течение 2015 года будут и далее вестись работы в производственно-промышленном секторе области. Сегодня проводится подготовка к запуску производства грузовых электровозов. Завершается проект по организации производства радиаторов отопления. Предполагается закончить работы, направленные на увеличение выработки цианида натрия, что повлечет за собой углубление переработки сырья. Будет начато строительство завода по выпуску турбинного оборудования для гидроэлектростанций.

Персоны1 и Компании5 в новости

Министр промышленности и энергетики Саратовской области
1 место
НИИХИТ-2
2 место
Корпус
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767323
Умерли за год
14345689
Родились за год
35292934