11:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовском регионе построят мощное агропредприятие
В Саратовском регионе постро...
Подписка на рассылку

В Саратовском регионе построят мощное агропредприятие

18 января 2015
4164
2 мин.
2
В Саратовском регионе построят мощное агропредприятие
На этой неделе Валерий Радаев, глава Саратовской области, встретился с представителями "ИН-Инвест". Ранее региональное правительство уже вело переговоры с инвестиционной группой по созданию мощного агропредприятия в области. Визит столичных инвесторов вызван готовностью реализовать проект строительства молочного комплекса в Советском районе более чем на тысячу дойных коров.

Разработчики проекта сообщают, что данный комплекс будет в районе первым, далее планируется строительство объекта на полторы тысячи мясных коров. Также в объединенном хозяйстве будет сыроварня, мясокомбинат и фабрика детского питания. Все объекты спроектированы с учетом особенностей инфраструктуры, что позволит уменьшить затраты и повысить отдачу. Особый упор направлен на роботизацию процесса производства. Комплекс предполагает стать одним из самых крупных по выпуску продукции в Европе.

Кроме того, в планах инвестора значится птицеводческий комплекс, в который войдет инкубаторий, цех по переработке помета, цех по переработке мяса и завод комбикорма. Предполагается также развертывание растениеводческого агромодуля и племенного центра для выведения своих собственных коров мясных и молочных пород. Для возведения первой очереди требуется сборка легкомонтируемого бетонного завода, данное уникальное предприятие можно переносить с площадки на площадку. В общем проект рассчитан на 12 лет, а его полная стоимость составляет порядка 19 млрд рублей.

Отметим, что одно из уже действующих предприятий региона попало в десятку лучших молочных производств. Племзавод «Трудовой» Марксовского района занял восьмое в рейтинг портала Мilknet.ru, в основу которого легли сведения Минсельхоза России, аграрных ведомств регионов, а также самих производителей. Предприятие производит в год 27 миллионов тонн продукции, что составляет 0,2% от общего объема, производимого в стране.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842398
Умерли за год
14397104
Родились за год
35419424