00:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Саратовский регион будет сотрудничать с Ферганской областью Узбекистана

25 февраля 2015
2942
2 мин.
7
Саратовский регион  будет сотрудничать с Ферганской областью Узбекистана
Саратов посетила делегация из Узбекистана. Центральной темой визита стало ознакомление с экономикой Саратовского региона, а также возможностями взаимного импорта и экспорта. Узбекская сторона предлагает плодоовощную и текстильную продукцию из Ферганской области.

Владимир Пожаров, глава минэкономразвития области , сообщил: "Состоялась контактно-кооперационная биржа саратовских и узбекистанских предпринимателей, по итогам которой был подписан ряд соглашений. Среди них – договор о сотрудничестве в сфере реализации плодоовощной продукции с ОАО "Черемшанское", а также протоколы о намерениях в энергетике, строительстве и производстве минеральных удобрений".

Отметим, что на днях в регионе проводилась выставка продукции крупнейших предприятий пищепрома. Овощеводы области, которые были представлены центром "Покровские овощи", сообщили о том, что готовятся к увеличению объемов производства и решению вопросов с семенной базой. Помимо этого, рассматривается возможность запуска линии по производству свекольного и морковного сока. Глава региона Валерий Радаев сказал, что саратовские производители должны выйти на круглогодичное обеспечение области, от урожая до урожая.

Радаев осмотрел также прилавки кондитерской фабрики "Покровск", маслосырбазы "Энгельсская", компании "Генеральские колбасы", Энгельсского хлебокомбината и ООО "Покровская птицефабрика". Представители последней сообщили, что производят более половины того количества яиц, которое за год потребляет область. Также на выставке была презентация концерна "Белая долина", выпускающего мясную и молочную продукцию. За прошедший год компания увеличила поголовье дойного скота почти на 160 голов.

Персоны2 и Компании5 в новости

Министр экономического развития и торговли Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Покровск
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729373
Умерли за год
14319699
Родились за год
35228994