23:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Итоги работы за полугодие ТПП Саратовской области
Итоги работы за полугодие ТП...
Подписка на рассылку

Итоги работы за полугодие ТПП Саратовской области

5 июля 2015
3404
2 мин.
2
Итоги работы за полугодие ТПП Саратовской области
На днях прошло заседание правления ТПП Саратовского региона. Президент областной ТПП Саратовской области Максим Фатеев представил отчет работы палаты за 6 месяцев текущего года. Он отметил, что палата нарастила объем услуг по сертификации менеджмента качеств, оценке, переводам и др. Что касается новых услуг, то была повышена квалификация участников системы госсзакупок. Особый спрос наблюдается на «Проверку контрагента».

Активную работу проводит палата и для сертификации систем менеджмента качества. На протяжении полугодия сертифицирован новый заказчик, в трех организациях было проведено сертификацию СМК. На десяти предприятиях Нижнего Новгорода и Саратова провели инспекционный контроль.

ТПП в начале года проводило такие мероприятия, как «Дни открытых дверей», встречи предпринимателей «Лицом к лицу». Также подвели итого конкурса «Волжский Меркурий», который проходит каждый год.

Знаковое мероприятие – всероссийская научно-практическая конференция под названием «Альтернативные методы урегулирования споров. Медиация: вчера, сегодня, завтра». Ее организовала ТПП при содействии ТПП РФ, Поволжского института управления им. П.А.Столыпина и Поволжского юридического института.

Вместе с прокуратурой палатой проводятся семинары-тренинги, которые посвящены внедрению антикоррупционного конплаенс-контроля на предприятиях. Очередной семинар будет проведен в июле.

На площадке палаты в июле будет проведено расширенное обсуждение проекта госпрограммы Саратовского региона «Развитие промышленности в Саратовской области и увеличение её конкурентоспособности в 2015-2017 годах». Опробовали новый формат встречи с предпринимателями «Morning Coffee».

Максим Фатеев отметил: «Решением комиссии правления ТПП России по аккредитации наша палата была аккредитована в ТПП РФ, тем самым подтвердив соответствие своей деятельности установленным критериям и компетентность в выполнении главных задач, функций и услуг. 24 июня ТПП Саратовской области получила свидетельство об аккредитации в качестве независимого эксперта на проведение антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов. Впервые палата была аккредитована Минюстом РФ в 2009 году. Аккредитация на новый срок – до 2020 года, это высокая оценка работы палаты как эксперта в этой сфере. Кроме того, по итогам 2014 года наша палата стала обладателем премии ТПП РФ «Достижение» в номинации «Лучшая ТПП по работе со средствами массовой информации».

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118899053
Умерли за год
18544995
Родились за год
45623970