08:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Строительство аэропорта в Сабуровке завершится в 2017 году
Строительство аэропорта в Са...
Подписка на рассылку

Строительство аэропорта в Сабуровке завершится в 2017 году

16 ноября 2015
2806
1 мин.
2
Строительство аэропорта в Сабуровке завершится в 2017 году
Строительство в Саратовской области нового аэропорта обсуждалось на совещании в правительстве региона. Общий размер финансовых вложений составляет более 20 миллиардов рублей. Напомним, что аэропорт строится вблизи Сабуровки. Ориентировочная сдача объекта планируется через два года.

В 2015 году требуется освоить порядка 400 млн рублей. На сегодняшний день возведен нижний слой полосы для взлетов и посадок авиалайнеров. Помимо этого, практически закончены работы по электроснабжения. Возводится также и комплекс командных и диспетчерских служб.

Стоит сказать, что подрядчику пришлось откорректировать проект. В начальном варианте регистрация пассажиров должна была происходить в здании старого аэропорта, в дальнейшем их перевозили бы в Сабуровку для посадки в самолет. Такое решение было принято из-за отсутствия инвестора. На сегодняшний день инвестор найден, и он готов еще увеличить взлетно-посадочную полосу до трех тысяч метров.

Подрядчик уверен, что при содействии областной власти проект будет реализован. Надо сказать, что глава региона Валерий Радаев принимал личное участие в корректировке проекта. Новый авиаузел способен принять более миллионов человек в год. По предварительным подсчетам, работать в аэропорту будут более тысячи сотрудников.

Довести строительство до конца позволит бюджет региона принятый на будущий год. Напомним, что он формировался исходя из повышения цен на нефть на 20%. Согласно прогнозам стоимость энергоносителей увеличится до 55 долларов США. При этом показатели промышленного сектора пока будут негативными, их рост предполагается только к 2017 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117803783
Умерли за год
17794901
Родились за год
43778606