17:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 2016 году на дорожную безопасность в Саратове потратят почти 50 миллионов рублей

15 декабря 2015
3372
2 мин.
2
В 2016 году на дорожную безопасность в Саратове потратят почти 50 миллионов рублей
В Саратовской городской думе прошло заседание комитет, отвечающего за работу промышленности, транспорта, торговли и связи. Основной темой совещания стала безопасность на дорогах столицы Саратовского региона.

Сергей Пилипенко, заместитель руководителя саратовской администрации, рассказал о проблемах и достижениях в данной сфере. Необходимо напомнить, что в текущем году на безопасность дорожного движения выделено более 32 миллионов рублей. Сумма несколько раз корректировалась в течение года. По результатам конкурсов были определены подрядчики на исполнение всех запланированных работ, с ними подписаны муниципальные договора.

Часть предоставленных средств пошло на приобретение и установку порядка 230 светофоров. Помимо этого, установлено более полукилометра дорожных барьеров, около трех тысяч дорожных знаков. Также дорожные службы нанесли пятнадцать тысяч «квадратов» пешеходной зебры.

В будущем году предполагается и дальше продолжить установку дорожных барьеров, а кроме того, планируется поставить на городских улицах полторы тысяч новых дорожных знаков. Объем финансирования работ, направленных на обеспечение безопасности на дорогах Саратова, в 2016 году составит порядка 50 миллионов рублей.

Некоторые депутаты отметили, что достаточно часто знаки устанавливаются без необходимого заключения специальной комиссии. Народные избранники предложили в экстренных ситуациях, когда необходима срочная установка знака, можно ограничиться решением рабочей группы.

Отметим, что городские власти практически в полном объеме выполнили намеченные мероприятия. Правоохранительные службы также подчеркивают значимость проводимых работ в сфере безопасности дорожного движения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации города Саратова
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129163
Умерли за год
18017737
Родились за год
44326822