11:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Производство кирпича в Саратовском регионе снизилось на 13%
Производство кирпича в Сарат...
Подписка на рассылку

Производство кирпича в Саратовском регионе снизилось на 13%

12 мая 2016
1989
1 мин.
Производство кирпича в Саратовском регионе снизилось на 13%
Производство кирпича в Саратовском регионе упало почти на 13,5%. Напомним, что область находится на девятом месте по объемам производства кирпича. В общем по России за прошлый год выпуск этого строительного материала снизился на десять процентов.

Саратовский регион произвел в 2015 году более 300 миллионов штук. Стоимость, по которой предприятия реализуют силикатный кирпич, составляет 7,05 рубля. Цена керамического кирпича по-прежнему не превышает 6 рублей.

Представители местных заводов рассчитывают, что тенденция импортозамещения продолжится и в текущем году. Это позволит более активно реализовывать кирпич отечественного производства. Повышение курса валют и нестабильность в экономике страны вынуждают российских застройщиков отказываться от импортных товаров. Так, закупка кирпича у зарубежных поставщиков сократилась на 40%.

В России наоборот пытается нарастить выпуск бетона, стеновых блоков и панелей, различного вида кирпича. В прошлом году застройщиками в Саратовской области было возведено более одного миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

Область в настоящее время занимает пятое место среди регионов ПФО по количеству введенных в эксплуатацию квадратных метров жилья. Опережают Саратов Нижегородская и Самарская области, а также Татарстан и Башкирия.
Более восьмидесяти многоэтажных домов, общая площадь которых превышает пятьсот тысяч «квадратов», введено строительными компаниями Саратовской области. Более половины из этих домов можно отнести к эконом-классу.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608263
Умерли за год
14236757
Родились за год
35024942