12:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев обсудил с руководством «Ростелекома» совместные проекты
Валерий Радаев обсудил с рук...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев обсудил с руководством «Ростелекома» совместные проекты

19 июня 2016
1980
2 мин.
2
Валерий Радаев обсудил с руководством «Ростелекома» совместные проекты
Валерий Радаев, глава Саратовского региона, провел встречу с руководителем компании «Ростелеком» Сергеем Калугиным. В процессе встречи были обсуждены проекты, которые компания рассчитывает реализовать на территории региона. Напомним, что «Ростелеком» предполагает проложить опто-волоконные линии связи, а также организовать несколько точек доступа к Интернету почти в трехстах городах и поселках Саратовского региона, население которых не превышает пятьсот человек.

Все мероприятия будут проводиться в рамках реализации программы по ликвидации цифрового неравенства, которая должна быть реализована к 2018 году. Стороны также обсудили прокладку линий связи до села Сабуровка, где в настоящее время идет строительство современного аэропорта. Еще одним совместным проектом станет поддержка интернет-сервиса госуслуг, а также такой его составляющей части, как портал госуслуг Саратовского региона.

Губернатор регион в беседе с руководителем «Ростелекома» поднял вопрос о реализации проекта «Безопасный город». Целью данного проекта является повышение уровня безопасности в общественных местах путем создания системы, которая не только позволяет осуществлять наблюдение, но и прогнозировать и предупреждать о потенциальных угрозах. Этот проект планируют осуществить в нескольких районах Саратова в качестве пилотного эксперимента.

Помимо этого, Валерий Радаев на полях экономического форума в Санкт-Петербурге обсудил реализацию проекта «Школьный автобус». Осуществление проекта позволит в короткие сроки обновить парк автобусов, которыми пользуются школы. Также оговаривались некоторые совместные действия по созданию солнечных электростанций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849328
Умерли за год
14401850
Родились за год
35431100