16:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В саратовском аэропорту Гагарин начался монтаж системы обработки багажа
В саратовском аэропорту Гага...
Подписка на рассылку

В саратовском аэропорту Гагарин начался монтаж системы обработки багажа

20 января 2019
3360
2 мин.
1
В саратовском аэропорту Гагарин начался монтаж системы обработки багажа
Специалисты приступили к установке комплекса по обработке багажа в строящемся саратовском аэропорту Гагарин. Производительность системы оценивается в 740 багажных единиц за один час.

Это оборудование даст возможность производить такие операции, как регистрация, досмотр перед полётом, комплектование и сортировка вещей пассажиров международных и внутренних авиалиний. Кроме того, система будет обеспечивать обслуживание прилетевших клиентов. Данное оборудование проектировалось и производилось специально для саратовской воздушной гавани, сообщил Андрей Земляков, директор по вопросам капитального строительства УК «Аэропорты Регионов».

«Система полностью соответствует нормам комфорта, энергетической эффективности и безопасности. Она позволит осуществлять полный досмотр багажа с целью выявления предметов или веществ, запрещённых к перевозке авиационными судами», — проинформировал топ-менеджер.

Он уточнил, что комплекс планируется интегрировать с интроскопами, а также с датчиками обнаружения радиоактивных материалов. В систему входят 13 конвейерных линий двухступенчатого типа, предназначенных для того, чтобы взвешивать и маркировать багаж. Также предусматривается установка 119 ленточных конвейеров протяжённостью до 16,5 метра, двух сортировочных каруселей, четырёх 44-метровых лент для выдачи багажа.

Управление системой будет осуществляться при помощи пункта диспетчерского контроля и сбора информации. Совокупная длина всех конвейеров комплекса превысит шесть сотен метров. До этого стало известно, что проект строительства аэрогавани предусматривает установку в зоне пассажирского терминала 13 регистрационных стоек для пассажиров и их багажа. Одна из этих стоек будет предназначена для регистрации негабаритных вещей. В залах для обслуживания прилетевших пассажиров международных и внутренних рейсов поставлены по две ленты выдачи багажа.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892393
Умерли за год
14431343
Родились за год
35503658