10:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприятие «Концессии водоснабжения-Саратов» реконструирует городскую аэрационную станцию
Предприятие «Концессии водос...
Подписка на рассылку

Предприятие «Концессии водоснабжения-Саратов» реконструирует городскую аэрационную станцию

4 марта 2019
3472
1 мин.
1
Предприятие «Концессии водоснабжения-Саратов» реконструирует городскую аэрационную станцию
Компания «Концессии водоснабжения-Саратов» приступила к подготовке к проведению работ по реконструкции городской станции аэрации. Данный объект является ключевым звеном водокомплекса столицы саратовского региона.

Станция осуществляет приём сточных вод жилых кварталов, а также предприятий, расположенных в городе. На сегодняшний день разработана макетная концепция реконструкции объекта. Проект предусматривает реализацию схемы полного цикла механической, а также биологической очистки сточных вод. Непосредственно работы стартуют в нынешнем году. На первом этапе реализации программы планируется модернизировать песколовки с восстановлением покрытия из железобетона и полной заменой технологического оборудования.

Будет обновлено и здание комплекса, подающего воздух к аэротенкам, в которых осуществляется биологическая очистка канализационных стоков. Также специалисты установят воздуходувные агрегаты с высоким классом энергоэффективности. Заключительный этап реализации проекта предусматривает возведение новых сооружений сушки и сжигания обезвоженных остатков. Эти комплексы позволят осуществлять глубокую утилизацию осадочных формаций сточных вод с уменьшением объёма остатков в десять раз.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828703
Умерли за год
14387725
Родились за год
35396350