06:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовцы заключают прямые договоры с региональным оператором по обращению с отходами
Саратовцы заключают прямые д...
Подписка на рассылку

Саратовцы заключают прямые договоры с региональным оператором по обращению с отходами

24 марта 2019
2350
1 мин.
1
Саратовцы заключают прямые договоры с региональным оператором по обращению с отходами
Более половины жителей саратовского региона, являющихся потребителями услуги по вывозу мусора по новой схеме, заключили прямые договоры с региональным оператором по обращению с бытовым мусором. Речь идёт о компании «Управление отходами».

Число домов многоквартирного типа, собственники которых приняли решение избавиться от посреднического звена в виде управляющих компаний и перейти на прямое обслуживание регионального оператора, растёт. До этого, в начале марта нынешнего года, стало известно, что региональный оператор заключил договоры с компаниями, занимающимися вывозом бытовых отходов и выигравшими конкурсы на транспортировку коммунального мусора. Данные соглашения подписаны на пятилетний срок.

С момента начала своей работы, а именно с августа минувшего года, предприятие «Управление отходами» организовало обработку и захоронение бытового мусора в совокупном количестве порядка 2 млн кубометров. Эти работы проводятся на площадках мусороперерабатывающих заводов в Балаково и Энгельсе. Последние были учреждены региональным оператором по концессионной схеме. Кроме того, компания создала систему учёта коммунального мусора на каждом этапе обращения с ним. При этом объекты соответствующей инфраструктуры были оснащены оборудованием для взвешивания, компьютерами с доступом к сети интернет, а также необходимым программным обеспечением.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118972313
Умерли за год
18595167
Родились за год
45747402