17:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Саратовской области возложил цветы к Вечному огню
Губернатор Саратовской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Саратовской области возложил цветы к Вечному огню

9 мая 2019
3354
1 мин.
2
Губернатор Саратовской области возложил цветы к Вечному огню

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев возложил цветы к мемориалу на Соколовой горе во время празднования 9 мая. На торжество, посвященное Дню Победы, собрались тысячи жителей региональной столицы.

«Будущее, ради которого наши деды и прадеды отдавали жизни, проходили испытания, терпели лишения, открыто нынешнему и следующим поколениям. Нам в нем жить, строить и созидать», - заявил глава региона, также отметив, что за это будущее необходимо преклонить колени перед ветеранами войны и напомнил всем присутствующим о 600 000 саратовцах, ушедших на войну, из которых обратно вернулась только половина, а еще два миллиона человек обеспечивали фронт провизией и боеприпасами. Вместе с губернатором возложили цветы к памятнику Вечного огня мэр Саратова Михаил Исаев, депутаты Госдумы и ветераны.

В торжественных мероприятиях принимали участие многие жители города. Для них организовали большую развлекательную программу, с подробностями которой ознакомился и Радаев. Например, он попробовал солдатскую кашу в полевой кухне. Не обошлось без демонстрации военной техники, выступил перед собравшимися и местный музыкант, первый исполнитель песни «День Победы» Леонид Сметанников.

Персоны 2 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905428
Умерли за год
14440270
Родились за год
35525620