11:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На Шехурдина в Саратове построят онкоцентр
На Шехурдина в Саратове пост...
Подписка на рассылку

На Шехурдина в Саратове построят онкоцентр

27 июня 2019
3584
1 мин.
1
На Шехурдина в Саратове построят онкоцентр

Депутаты гордумы Саратова приняли изменения в нормы пользования землей и застройки, которыми уточняются рубежи участка площадью 14,1 гектара на улице Шехурдина. Там соорудят онкоцентр.

Данная территория по прежним правилам находилась в пределах общей зоны зеленых насаждений, из-за чего не было возможности построить там медицинское учреждение, поэтому землю под онкоцентр перевели в зону общественно-деловой застройки, а соседнюю территорию - в зеленую зону.

Теперь власти намерены заняться проездом к клинике. Будет обсуждаться вероятность изъятия участков, которые помешают строительству. Все особенности сооружения центра станут обговариваться властями Саратова и далее.

Ранее стало известно, что детская смертность в регионе упала на 30%. Продолжительность жизни людей в Саратовской области с 2016 года увеличилась на полтора года, достигнув 73 лет. Почти половина случаев летального исхода произошла из-за болезней сердца.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118780748
Умерли за год
18463974
Родились за год
45424644