09:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове состоится международный фестиваль «Палитра ремесел»
В Саратове состоится междуна...
Подписка на рассылку

В Саратове состоится международный фестиваль «Палитра ремесел»

6 августа 2019
3380
1 мин.
2
В Саратове состоится международный фестиваль «Палитра ремесел»

Международный фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел» пройдет в Саратове 16-18 августа. Поспособствовали организации мероприятия представители администрации города, ТПП региона и Минэкономразвития.

На фестиваль съедутся 250 мастеров из РФ и Казахстана, которые покажут собственные таланты в сфере промыслов и ремесел. Главные события предстоящего мероприятия состоятся на Волжской и Октябрьской до набережной Космонавтов. Фестиваль в Саратове будет проводиться во второй раз. В этом году жителям и гостям города мастера продемонстрируют изделия художественных промыслов и картины, также будет функционировать интерактивная площадка. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, работах кузниц, развивающих играх и барбер-шоу. Среди иных программ - фуд-корт и концерты.

В начале июня под Саратовом в селе Золотом состоялся Первый открытый слет ремесленников. Мастера порадовали зрителей работой в гончарных мастерских, созданием арт-объектов, мероприятиями по рукоделию, также проводились концерты и пенные вечеринки.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118054583
Умерли за год
17966661
Родились за год
44201166