06:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Исаев: Саратов планомерно идет к комплексной застройке
Исаев: Саратов планомерно ид...
Подписка на рассылку

Исаев: Саратов планомерно идет к комплексной застройке

13 декабря 2019
3986
1 мин.
2
Исаев: Саратов планомерно идет к комплексной застройке

Саратов планомерно идет к комплексной застройке территорий. Сведения предоставил мэр Михаил Исаев.

Градоначальник считает неправильным обвинять муниципалитет в незаинтересованности в улучшении градостроительной политики, поскольку ряд новшеств в нее привнесен. В прошлом году утвержден Генеральный план, в 2019 году изданы обновленные Правила застройки и землепользования. Сейчас администрация работает над нормативами градостроительного проектирования, чтобы искоренить такие случаи, когда в микрорайоне отсутствует инфраструктура.

«Мы планомерно идем к цели, при этом работа ведется не только в будущих микрорайонах. Мы намерены пересмотреть проекты планировок, утвержденные за последние 10 лет, и привести их в соответствие с обновленными нормативами. У нас одна задача – навести порядок и спрос за выполнение работы будет высокий», - рассказал Исаев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418713
Умерли за год
12737247
Родились за год
31335882