09:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Энгельсе построят универсальную спортивную площадку
В Энгельсе построят универса...
Подписка на рассылку

В Энгельсе построят универсальную спортивную площадку

28 января 2020
4351
1 мин.
2
В Энгельсе построят универсальную спортивную площадку

В городе Саратовской области Энгельсе в текущем году может появиться универсальная спортплощадка. Не местном стадионе, расположенном по ул. Нестерова, будет установлено оборудование для занятий такими видами активности, как баскетбол, волейбол, мини-футбол. Кроме того, для игр в зимнее время будет построена хоккейная коробка.
 
Что касается сметной стоимости проекта, она составляет 11 240 000 рублей. Профинансируют строительные работы федеральный, региональный и муниципальный бюджеты. Также заключены соглашения на субсидии. В следующем месяце будут объявлены торги, по итогам которых определятся с подрядчиком. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на ноябрь текущего года.
 
Данный проект реализуют по целевой федпрограмме, получившей название «Развитие спорта и физической культуры на 2016-2020 годы». Она является частью федпроекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Такая информация содержится в сообщении регионального Министерства молодежной политики и спорта.

Ранее местные чиновники рассказали о помощи обманутым дольщикам и о судьбе так называемых долгостроев. Правительственное заседание проходило под председательством губернатора Валерия Радаева.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442803
Умерли за год
12753745
Родились за год
31376470