12:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Александр Романов объявил депутатам Саратовской области о масштабных задачах в 2020 году
Александр Романов объявил де...
Подписка на рассылку

Александр Романов объявил депутатам Саратовской области о масштабных задачах в 2020 году

29 января 2020
3372
2 мин.
3
Александр Романов объявил депутатам Саратовской области о масштабных задачах в 2020 году

Александр Романов во время 40-го заседания думы Саратовской области объявил депутатам о масштабных задачах в 2020 году. В своей речи спикер регионального собрания рассказал о создании рабочей группы, которой предстоит до 17 февраля внести необходимые предложения.

Обращаясь к членам регионального правительства, Александр Романов заявил: "Это первое в 2020 году собрание. Я надеюсь, что все вы получили достаточный отдых, поскольку впереди нас всех ждёт большая и напряжённая работа. В начале года Владимир Путин выступил на Федеральном собрании, на нём он озвучил масштабные задачи, которые предстоит решать субъектам федерации. На первом этапе речь идёт о законотворчестве. В настоящий момент группа специалистов уже готовит правки, которые нужно внести, чтобы реализовать президентские указы. Определённые наработки уже имеются, а потому сразу же после их рассмотрения 17 февраля депутатам предстоит начать по ним работать. Мы не хотим отставать от федерального центра, поэтому должны оперативно работать. Первым в списке у нас значится проект по модернизации первичного звена здравоохранения. Нужно в ранний вариант внести корректировки, реагируя на изменения, о которых говорил глава России".

Также чиновник рассказал о необходимости внедрения мониторинга качества воздуха. От уровня чистоты окружающей среды во многом зависит здоровье граждан. В прошлом году в Саратовской области приняли два постановления "О создании лесопаркового зеленого пояса города Вольска". Аналогичное решение теперь предстоит осуществить и в отношении областного центра.

Кроме того, муниципалитетам предстоит найти способ более эффективно осуществлять контроль за соблюдением экологических норм как на территории всего субъекта федерации, так и в особых выделенных зонах, где следует  реализовать меры регулирования и обеспечения безопасности окружающей среды.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий Отделением ПФР по Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619318
Умерли за год
14244328
Родились за год
35043568