09:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Компания "Т Плюс" установит в Саратове в 2020 году около 1,8 тыс. "умных" тепловых счётчиков

4 февраля 2020
3140
1 мин.
1
Компания "Т Плюс" установит в Саратове в 2020 году около 1,8 тыс. "умных" тепловых счётчиков

Компания "Т Плюс" объявила о планах в 2020 году в Саратове установить около 1,8 тысячи "умных" тепловых счётчиков. Они позволят специалистам вести регулярный контроль состояния инфраструктуры, а также освободить абонентов от снятия показаний измерительных приборов.

Представитель компании "Т Плюс" рассказал о планах филиала, расположенного в Саратове, развить инфраструктуру. По его словам, уже в 2020 году почти 1,8 тысячи точек теплопотребления оснастят новой аппаратурой, которая позволит в онлайн-режиме проводить мониторинг сетей и фиксировать любые нарушения в оказании услуг. Кроме того, подобные средства смогут своевременно оповестить контрольные службы о сбоях в работе тепловых сетей. Ещё одним преимуществом для абонентов является автоматическая отправка показателей потребляемой тепловой энергии и горячей воды. Больше им не придётся самостоятельно записывать данные и передавать их поставщику услуг. Отмечается, на эти цели "Т Плюс" потратит порядка 23,5 миллиона рублей. Все устройства сбора и передачи данных (УСПД) установят за счёт компании.

Отмечается, данная программа реализуется в Саратове с начала 2019 года. За этот период 2 308 абонентов уже получили новые тепловые счётчики. Группа "Т Плюс" в настоящий момент присутствует в 16 субъектах федерации, а в её состав входит 60 электро- и тепловых станций различного типа. Общая доля компании на энергетическом рынке составляет 8%.

Компании1 в новости

Т Плюс
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823753
Умерли за год
14384335
Родились за год
35388010