04:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Валерий Радаев пояснил, как будет осуществляться работа торговых центров во время недели самоизоляции

29 марта 2020
3512
2 мин.
3
Валерий Радаев пояснил, как будет осуществляться работа торговых центров во время недели самоизоляции

Валерий Радаев опубликовал в личном микроблоге пост, в котором рассказал о том, как будет осуществляться работа торговых центров во время недели самоизоляции. По словам губернатора Саратовской области, в данных зданиях закроются не все торговые павильоны.

Известно, в настоящий момент по указу президента Владимира Путина в России в федеральном масштабе начали реализовывать меры по снижению риска распространения коронавирусной инфекции в формате недели самоизоляции. Кроме того, в стране закроют большое число торговых заведений и предприятий, занимающихся осуществлением услуг и ведущих деятельность в сфере общественного питания. Не будут работать все объекты, где может произойти скопление большого числа людей. Тем не менее, некоторые нюансы по работе ТРЦ вызывают вопросы у потребителей и предпринимателей. Ранее Юлия Швакова, министр экономического развития Саратовской области, заявляла, что работу смогут продолжить лишь те магазины, где продаются товары первой необходимости, но эта тема требует дополнительного обсуждения и последующего разъяснения. Чиновница отметила, необходимо уточнить перечень товаров и зафиксировать, какой их процент должен составлять ассортимент, чтобы торговая точка продолжила работу. Валерий Радаев подготовил все ответы, озвучив их в личном микроблоге.

"Что касается ТРЦ, то в них закрываются объекты развлечений, фитнес-клубы, кинотеатры, а также игровые комнаты для детей. Кроме того, временно закрываются все вещевые рынки. В ТЦ же останутся открытыми только те торговые отделы, в которых можно приобрести товары первой необходимости", - заявил Валерий Радаев.

Список данной продукции состоит из детских товаров и предметов личиной гигиены. Губернатор также отметил: уже организуются рейды, которые позволят установить нарушителей и наказать их по всей строгости закона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На совещании обсудили реализацию инициатив Президента, направленных на сохранение здоровья и безопасности людей. На территории области введены ограничительные мероприятия, в том числе по работе учреждений и организаций. Заслушал руководителями контрольно-надзорных структур, как осуществляется контроль за исполнениям этих необходимых мер. С сегодняшнего дня организован рейдовый осмотр объектов, которые должны быть закрыты для посетителей. Нарушители будут нести ответственность по всей строгости закона, в том числе и лица, которые не соблюдают, предписанный им режим карантина. #Саратовскаяобласть #коронавирус #мывместе #оставайтесьдома

Публикация от Валерий Радаев (@radaev_v.v)

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768643
Умерли за год
14346593
Родились за год
35295158