10:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Саратова добились проведения совещания на тему дистанционного школьного образования
Жители Саратова добились про...
Подписка на рассылку

Жители Саратова добились проведения совещания на тему дистанционного школьного образования

30 ноября 2020
3230
2 мин.
1
Жители Саратова добились проведения совещания на тему дистанционного школьного образования

Многие жители Саратова недовольны качеством дистанционного школьного образования. Они добились проведения совещания на тему, желая убедить властей в отмене этой противоэпидемиологической меры.

По имеющимся данным, недавно полномочный по правам ребенка Татьяна Загородняя встретилась с родителями школьников. Это произошло по инициативе жителей Саратова. Они настояли на визите, так как хотели выразить свои претензии в связи с вводом в регионе дистанционного школьного образования. Речь идёт о детях, обучающихся в 6-11 классах. По мнению взрослых, такой формат не может применяться далее, поскольку он не позволяет качественно получить образование и выучить предметы. Ученики испытывают дополнительную психологическую нагрузку, не имея физического контакта с преподавателем. Кроме того, они устают, напрягая зрение у компьютерных мониторов.

Также родители отмечают: от дистанционного школьного образования нет эффекта, поскольку школьники всё равно контактируют с другими людьми и сверстниками, проводя время на улице во дворах, в магазинах и торговых центрах. В связи с этим саратовцы настаивают на отмене такого режима обучения, который реализуется с марта.

Итогом встречи с родителями стало проведение совещания на данную тему. Оно состоится 4 декабря. Просьбу вернуть школьников Саратова на очную форму обучения рассмотрят представители регионального Роспотребнадзора, а также члены городского комитета по образованию.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области призывают жителей отказаться от новогодних корпоративов. Замглавы Роспотребнадзора Надежда Матвеева напомнила: это может быть опасно для здоровья в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Персоны 1 в новости

Замглавы Роспотребнадзора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119008448
Умерли за год
18619914
Родились за год
45808284