15:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России фермерам разрешат подзаработать на сельхозземлях
В России фермерам разрешат п...
Подписка на рассылку

В России фермерам разрешат подзаработать на сельхозземлях

19 июля 2021
2736
1 мин.
В России фермерам разрешат подзаработать на сельхозземлях

В России фермерам разрешат официально подзаработать на сельскохозяйственных землях. Дополнительный доход принесет им сфера агротуризма. Подробностями поделилась вице-премьер Виктория Абрамченко.

Ростуризм, Министерство сельского хозяйства и другие сопричастные ведомства приступят к работе над новой идеей после подписания основных положения законопроекта. Сейчас на землях под посевы строить жилищные объекты запрещено, но скоро крестьяне получат право возводить на своих участках гостиницы. Реализация таких проектов позволит развивать сельский туризм, являющийся наиболее интересным трендом в российской индустрии отдыха.

Юрий Барзыкин из Российского союза туриндустрии рассказал, что агропромышленный туризм представляет собой досуг на территории фермерских хозяйств. К примеру, при посещении виноградников людей можно заинтересовать сбором винограда и дегустацией сделанных из него напитков.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648028
Умерли за год
14263990
Родились за год
35091940