08:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области перевыполняется план по переселению из аварийного жилья
В Саратовской области перевы...
Подписка на рассылку

В Саратовской области перевыполняется план по переселению из аварийного жилья

23 июля 2021
2969
1 мин.
3
В Саратовской области перевыполняется план по переселению из аварийного жилья

Саратовская область вошла в перечень российских регионов, которые ускоренными темпами реализуют программу по переселению граждан из жилья, признанного аварийным. Речь идёт о выполнении плана в период с 2019 по 2021 год на 101,8 процента, что является третьим показателем в ПФО.
 
Как отмечается, за указанный период времени удалось расселить 45,1 тысячи «квадратов» обветшавшего жилфонда, новые квартиры получили порядка 2,9 тысячи граждан.
 
Что касается аварийного фонда жилья, подлежащего расселению в соответствии с программой, он составляет 152,4 тысячи квадратных метров, а общее число подпадающих под переселение жителей региональной столицы составляет 9,9 тысячи.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что региональное правительство пообещало сделать всё возможное для сдерживания цен на хлеб. Заявление ретейлеров об увеличении стоимости данного продукта прокомментировал возглавляющий областное Министерство сельского хозяйства Роман Ковальский.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117566348
Умерли за год
17632294
Родились за год
43378564