18:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Энгельсе не состоялся аукцион по строительству мемориала погибшим летчикам
В Энгельсе не состоялся аукц...
Подписка на рассылку

В Энгельсе не состоялся аукцион по строительству мемориала погибшим летчикам

11 ноября 2019
3475
1 мин.
1
В Энгельсе не состоялся аукцион по строительству мемориала погибшим летчикам

В Энгельсе признали несостоявшимся аукцион по поиску подрядной организации, которая построила бы мемориал погибшим летчикам в совето-германской войне. Комплекс оценили в 39 миллионов рублей.

Единственная заявка на аукцион поступила от фирмы «Автодорожник». При этом комиссия, изучив ее документы, отклонила заявку как несоответственную законодательству, и в результате торги признали несостоявшимися. «Автодорожник» построил несколько проезжих частей в Энгельсе в нынешнем году, и губернатор Валерий Радаев отрицательно отозвался о работе подрядчика.

Проектную документацию по реконструкции разработали сотрудники «Специфики-М», в роли заказчика выступила организация «Нефтегазкомплекс-ЭЗХ». Согласно плану, земельный участок площадью в два гектара разместят возле Дома офицера, он будет состоять из пяти зон: мемориальной, хозяйственной, прогулочной, детской площадки и центрального входа. В центре мемориала установят монумент летчикам с вечным огнем и железными конструкциями. По бокам появятся два памятника Марине Расковой и пилоту с двумя детьми. Также на территории мемориала соорудят информационные стелы, две колонны и фонтан.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117663698
Умерли за год
17698964
Родились за год
43542584