08:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область получила 19 новых машин скорой помощи
Саратовская область получила...
Подписка на рассылку

Саратовская область получила 19 новых машин скорой помощи

11 декабря 2019
4095
1 мин.
2
Саратовская область получила 19 новых машин скорой помощи

По распоряжению правительства России Саратовская область получила 19 новых машин скорой помощи. Транспортные средства поступят как в областной центр, так и в периферийные районы.

На церемонии передачи автомобилей присутствовал губернатор Валерий Радаев. Он осмотрел несколько машин скорой помощи, высоко оценив их техническую сторону. По мнению чиновника, в транспортных средствах, созданных с применением всех современных технологий, медицинскому персоналу будет удобно работать и оказывать помощь нуждающимся. "Благодаря участию Вячеслава Володина, спикера Государственной думы, а также Федерального центра, в текущем году Саратовская область существенно обновила и пополнила автопарк спецмашин. К нам в регион пришли целые колонны транспортных средств, предназначенные не только для эксплуатации в медучреждениях, но и в составе полиции и МЧС, таковых 67 единиц. Также на городских дорогах появилась техника для обслуживания инфраструктуры в количестве 112 штук. Школы тоже не остались без обновлений, и теперь в перевозке учащихся задействовано 58 новых автобусов. Чтобы обеспечить субъект федерации автомобилями, потребовалось выделить порядка 700 миллионов рублей, и уже до конца года ожидается поступление ещё 61 машины", - констатировал чиновник.

По словам губернатора, задача пополнения автопарка является для Саратовской области приоритетной. Правительство стремится выполнить программу в полной мере, поскольку от этого зависит здоровье и безопасность граждан. Ремонт дорог не менее важен для местной власти, а потому в наступающем году рабочие цели чиновников не изменятся.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434883
Умерли за год
12748321
Родились за год
31363126