09:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Балашове провели реконструкцию набережной реки Хопер
В Балашове провели реконстру...
Подписка на рассылку

В Балашове провели реконструкцию набережной реки Хопер

24 декабря 2019
2066
2 мин.
4
В Балашове провели реконструкцию набережной реки Хопер

В Балашове 20 декабря прошло торжественное мероприятие, организованное в честь завершения реконструкции набережной реки Хопер. Перед концертом на открытии социального объекта выступили Павел Петраков и Марина Лобанова.

Отмечается, населённый пункт в 2018 году выиграл Всероссийский конкурс "Малые города", в котором рассматривались лучшие проекты по организации комфортной городской среды. Это позволило в Балашове реализовать реконструкцию как часть национального проекта "Жильё и городская среда". В ходе работ, финансирование которых составило 100 миллионов рублей, полностью изменили облик набережной реки Хопер. В основу архитекторской идеи легла "рубиновая линия", благодаря которой удалось объединить историю создания населённого пункта и его современный период. Помимо этого, набережную украшают: памятник основателю, скульптурная композиция "Символ мудрости и знаний" и ротонда. Здесь же возвели детский комплекс и площадку-амфитеатр.

На открытии глава района Павел Петраков обратился к соотечественникам с речью: "Жители города уже продолжительный срок ожидают, когда случится возрождение одного из самых любимых городских мест. Это, наконец-то, случилось, но будут произведены и другие работы, поскольку это наша прямая обязанность и долг - приводить в порядок город".

Высказалась на мероприятии и Марина Лобанова. "В первую очередь я хочу поблагодарить Владимира Путина и губернатора Валерия Радаева. Президент организовал нацпроект, который позволил улучшить Балашов, а глава региона реализовал его на практике. Балашовцы дадут высокую оценку преображению набережной и смогут провести на ней новогодние праздники, гуляя всей семьёй", - заявила главный архитектор Саратовской области и по совместительству заместитель министра строительства и ЖКХ.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель министра - главный архитектор Саратовской области
1 место
Глава Балашовского муниципального района Саратовской области
2 место
Экс-губернатор Саратовской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823588
Умерли за год
14384222
Родились за год
35387732