13:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев потребовал от чиновников не затягивать с конкурсами по капремонту домов
Валерий Радаев потребовал от...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев потребовал от чиновников не затягивать с конкурсами по капремонту домов

11 февраля 2020
3097
1 мин.
1
Валерий Радаев потребовал от чиновников не затягивать с конкурсами по капремонту домов

Валерий Радаев во время совещания с главами муниципалитетов и профильными чиновниками обсудил вопросы по капремонту домов. Губернатор Саратовской области потребовал от муниципальных работников не затягивать с конкурсами, чтобы выполнить существующие планы в указанный срок.

Валерий Радаев заявил, что план по капремонту домов не должен быть сорван, и для соблюдения установленных сроков нужно активнее работать и не затягивать с процедурой выбора подрядчика. "Виды работ разнятся, так как каждый дом, списанный в план реконструкции, индивидуален и имеет свои особенности. Наш срок выполнения всех поставленных целей завершается 1 октября, и мы должны ему следовать. Не нужно по несколько раз проводить конкурсы по объектам, поскольку это может затянуть рабочий процесс. Из-за сбоев и потери времени мы подведём и самих себя, и граждан. Помимо этого, нам необходимо выстроить взаимодействие с населением и подрядными организациями. Необходимо демонстрировать восстановленные дома и рассказывать о процессе, который этому сопутствовал. Если же мы будем только рассказывать о намеченных делах и годами их не выполнять, это в итоге скажется на платежах", - констатировал губернатор Саратовской области.

Известно, план по капремонту домов рассчитан на пять лет. Его окончание должно было состояться 2020 году. За озвученный период в 11 районах региона восстановлено 1 853 строения из 5 457. В текущем году запланирован ремонт в ещё 1 070 объектах.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118086758
Умерли за год
17988696
Родились за год
44255376