14:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Минэкономразвития отчитались о росте зарплат в Саратовской области
В Минэкономразвития отчитали...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития отчитались о росте зарплат в Саратовской области

27 февраля 2020
3078
1 мин.
2
В Минэкономразвития отчитались о росте зарплат в Саратовской области

В Минэкономразвития Саратовской области рассказали об итогах 2019 года и отчитались о росте зарплат. В настоящий момент в субъекте федерации реализуется экономический план, призванный повысить реальный достаток работников социального сектора.

Представители Минэкономразвития констатировали, на начало текущего года средний уровень заработной платы в Саратовской области достигал 20 тысяч рублей. Эти цифры удалось получить, проанализировав статистику и отследив реально развивающиеся в регионе тренды. При этом уже в четвёртом квартале по постановлению Валерия Радаева начала реализовываться специальная программа, которая позволила увеличить выплаты социальным служащим. В минимальном значении бюджетникам уже с октября 2019 года увеличили оклады на 9%. Помимо этого, губернатор распорядился увеличить доплаты молодым специалистам, занятым в медицине и образовании. В первую очередь речь идёт медицинском персонале и педагогах. Кроме того, министерство проводит работу с рядом предприятий реального сектора экономики. Нередко чиновники проводят прямые встречи с руководством компаний, а также принимают необходимые меры по снижению уровня неформатной занятости. Повышенное внимание уделяется субъектам хозяйственной сферы, у которых зафиксирована налоговая нагрузка ниже средней по отрасли.

Благодаря проведенной работе и принятым мерам в Саратовской области зафиксирован рост зарплат, что отразилось на общем рейтинге субъекта федерации в списке ПФО. В 2020 году данная работа будет продолжена. Согласно озвученным планам губернатора региона, ежегодно достаток социальных служащих должен увеличиваться на 10%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117145598
Умерли за год
17344144
Родились за год
42669664