21:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области признан несостоявшимся аукцион на строительство инфекционной больницы
В Саратовской области призна...
Подписка на рассылку

В Саратовской области признан несостоявшимся аукцион на строительство инфекционной больницы

12 мая 2021
2943
2 мин.
3
В Саратовской области признан несостоявшимся аукцион на строительство инфекционной больницы

В Саратовской области прошёл аукцион на строительство инфекционной больницы в поселке Елшанка. Он признан несостоявшимся, поскольку в торгах участвовал только один кандидат, получивший заказ по полной максимальной цене в размере 292 млн рублей.

Строительство инфекционной больницы в Саратовской области продвигается не в тех темпах, которые рассматривались на этапе планирования. Возведение медицинского учреждения инициировал президент региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов в апреле прошлого года. Он призвал местный бизнес выступить в качестве инвесторов. По предварительным подсчётам, строительство объекта оценивалось в 1,2 млрд. На 200 млн меньше нужно было вложить в оснащение инфекционной больницы аппаратурой.

Вячеслав Володин, ознакомившись с инициативой, поддержал её и заверил, что поможет найти 600 млн на строительство, а вторую половину суммы, по его словам, должны были выделить региональные власти. Тем не менее, со временем ситуация изменилась и цена проекта увеличилась на треть, достигнув 1,6 млрд.

Помимо этого, возникли проблемы с уже возведёнными корпусами. В них с опозданием подавалось отопление, и это привело к замерзанию помещений. При этом известно – средства на обеспечение строений теплом были заложены в бюджет и имелись.

В настоящий момент строительство вышло на новый этап. Власти запустили аукцион для поиска подрядчика, но он не состоялся, поскольку в торгах участвовала только одна компания – ООО "Предприятие по строительству "Лесстр". Она получила заказ, оценивающийся в 292 млн рублей.

В ходе работ строителям предстоит возвести несколько зданий, создав фундамент и установив несущие конструкции, а также сделав кровлю. Кроме того, им предстоит проложить все инженерные коммуникации и сделать лестницы и лифты.

Финансирование работ обеспечит федеральный центр, который выделит 1, 678 млрд. Контракт подразумевает завершение очередного этапа к 31 августа текущего года.

Ранее сообщалось, что локомотивом Саратовской области является сельское хозяйство. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931988
Умерли за год
17882702
Родились за год
43994612