14:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовском районе открыли самую короткую дорогу к аэропорту «Гагарин»
В Саратовском районе открыли...
Подписка на рассылку

В Саратовском районе открыли самую короткую дорогу к аэропорту «Гагарин»

2 августа 2019
3192
1 мин.
2
В Саратовском районе открыли самую короткую дорогу к аэропорту «Гагарин»

Во второй день августа в Саратовском районе открылся южный дорожный подход к аэропорту международного значения «Гагарин». Самую короткую проезжую часть к авиагавани привели в порядок за 2,5 месяца.

На церемонии открытия присутствовали депутаты, чиновники, жители поселков и учащиеся спортшкол. Выступая перед людьми, губернатор Саратовской области Валерий Радаев напомнил всем, что вначале местные жители не могли поверить в то, что процесс сооружения аэровокзала начался, так как многие переживали, что строительным оборудованием подрядчик только сломает имеющиеся дороги.

Глава региона отметил, что новая трасса свяжет четыре населенных пункта, и это особенно хорошо для многочисленных дачников. Валерий Радаев выразил благодарность строителям, которые выполнили работу ранее положенного срока, дополнительно заявив, что новый отрезок является самым коротким к «Гагарину».

После выступления губернатор вручил подарки и благодарственные послания простым рабочим, обновлявшим полотно. Позже, беседуя с корреспондентами, глава Саратовской области рассказал, что дорогу строили в короткие сроки с нуля. Все предполагалось закончить до конца года, но ради удобства населения сделали ее быстрее.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633508
Умерли за год
14254046
Родились за год
35067476